медитацию

Медитация и конопля

Достижение расслабленного состояния сознания благодаря сочетанию медитации и марихуаны. Медитация — это форма ментальных упражнений, которая открывает новые уровни сознания, позволяя отстраниться от внешних раздражителей, успокоить бегущие мысли и расширить восприятие. Марихуана обладает схожими эффектами, а при использовании в сочетании с медитативными практиками может улучшить медитативное состояние и подарить незабываемые впечатления.

Исследуем медитацию

Когда люди погружаются в медитативное состояние, в игру вступают их индивидуальные устремления, а сам термин имеет различные толкования. Поэтому медитация может включать в себя:

— Изучение определенной области, сопровождаемое игнорированием любых внешних отвлекающих факторов; — интенсивное сосредоточение или набор практик для его достижения.

Медитативное состояние:
Состояние «транса», позволяющее человеку путешествовать в иные, воображаемые сферы. С точки зрения ученых, медитация — это уникальное состояние человеческого мозга, при котором происходит сдвиг биохимических процессов и увеличивается количество эндорфинов, или «гормонов счастья»,— химических веществ, снижающих болевые ощущения и вызывающих атмосферу удовольствия.

Конопля и духовные практики

На протяжении всей истории человечества каннабис использовался в духовных практиках, особенно в Индии и буддизме. Индийские йоги и тантрические буддисты считают, что каннабис помогает успокоить мозг, переполненный обилием хаотичных и бессмысленных мыслей.

Растафарианство, в частности, рассматривает марихуану как путь к самоосознанию и средство повышения космического сознания.

Садху Индии: Источник психической силы
Садху из Индии, специалисты по йоге и медитации, издавна использовали марихуану как способ повышения своей психологической силы. Если человек стремится к духовному совершенствованию, то марихуана может стать отличным подспорьем, помогая ему взглянуть на мир с более глубокой точки зрения. Этой точки зрения придерживались многие известные люди, такие как Кастанеда, распространивший идею «Пути знания» по всему миру.

Слияние каннабиса и медитации

Слияние марихуаны и медитации обеспечивает повышенное чувство осознанности. Как правило, для медитации больше подходят сорта каннабиса индика, поскольку их психоактивное воздействие снижает скорость передачи нервных сигналов по всему телу. Это помогает отвлечься от внешних раздражителей, позволяя сосредоточиться, что необходимо для вхождения в медитативный транс.

медитацию

Стремительно развивающаяся жизнь
Сегодня люди живут в мире, где развитие и прогресс происходят ускоренными темпами. В связи с этим каждый день они сталкиваются с целым рядом раздражителей. Сюда можно отнести стрессовые условия на рабочем месте, требования, которые никогда не прекращаются, необходимость зарабатывать деньги, потребность получать все больше и больше, а также груз ответственности. Это лишь верхушка айсберга того, почему современные люди медитируют.

Перезагрузите свой мозг
Когда вы не можете перезагрузить свой мозг, это может привести к психологическим трудностям и проблемам. Люди, не испытывающие перегрузок, могут испытывать такие симптомы, как стресс, депрессия и тревога, что сказывается как на их психологическом, так и на физическом здоровье.

Медитация с марихуаной
Марихуана позволяет перезагрузить мозг, посмотреть на мир с другой стороны и раздавить тараканов в голове. Медитация помогает воссоединиться со своим истинным «я» и обрести покой.