Выращивание органической марихуаны

Выращивание органической марихуаны

Органическая марихуана, выращенная наиболее экономичным и трудоемким способом, может иметь несколько недостатков. Один из главных — пагубное влияние токсичных пестицидов на здоровье человека. Кроме того, выращенные таким образом продукты, как правило, обладают менее приятным вкусом и меньшими питательными свойствами. Кроме того, использование неорганических компонентов во время выращивания может нанести вред окружающей среде.

Выращивание каннабиса с использованием пестицидов и удобрений
Использование химических удобрений, пестицидов и фунгицидов не ограничивается сельскохозяйственными культурами. С их помощью регулярно выращивают и каннабис. Причем не в декоративных целях, поэтому любители каннабиса вынуждены употреблять эти продукты, произведенные с использованием опасных веществ. Удивительно, но в последнее время в моду вошло выращивание органической конопли.

История органического каннабиса

На протяжении многих веков люди хотели купить семена марихуаны чтобы выращивать каннабис. Она была широко распространена, процветая как в отдаленных горах Афганистана, так и в солнечных долинах Калифорнии. Затем, в начале 1900-х годов, она была запрещена, а война с наркотиками в 70-е годы только усугубила ситуацию. Чтобы продолжать выращивать марихуану, культиваторам приходилось работать под прикрытием, что привело к появлению выращивания в закрытых помещениях.

Выращивание органической марихуаны

Поначалу это пагубно сказывалось на качестве и урожайности трав. Чтобы восполнить потери, садоводы начали использовать мощные химические удобрения. Вредители и болезни, которые никак не влияли на коноплю в открытом грунте, потребовали еще большего количества химических препаратов, чтобы можно было точно регулировать рост и развитие растения. В то время идея естественного выращивания марихуаны еще никому не приходила в голову.

Органический каннабис набирает популярность

В современном мире с легализацией марихуаны люди стали понимать, что размер урожая — не единственный фактор успешного выращивания. Химические удобрения могут привести к увеличению урожая, но при этом может пострадать качество и вкус, а также возникнуть опасность для здоровья при вдыхании и употреблении этих веществ.

Поэтому многие производители решили отказаться от потенциально небезопасной практики использования химических подкормок, что привело к появлению концепции органического выращивания каннабиса. Этот подход приобрел огромную популярность в последнее время.

Органическое выращивание каннабиса

Концепцию органического выращивания каннабиса популяризировал Джефф Ловенфелс, юрист, выпускник Гарварда и страстный любитель конопли. Он смог продемонстрировать, что живые существа в естественной, органической среде благотворно развиваются на протяжении всей своей жизни, образуя почвенную пищевую сеть. Эта сложная живая система сотрудничает в гармонии с окружающей средой, растениями и дикими животными.

Садоводство с природой
Садоводство с природой — это концепция, которая находит широкое применение. В качестве примера можно привести ситуацию, когда садоводы позволяют опавшей листве оставаться в саду на зиму, чтобы весной она пополнила почву. Эта философия, направленная на максимальное сохранение окружающей природы, была быстро принята многими. Уже через некоторое время люди стали говорить о преимуществах натурального каннабиса. Микроорганизмы — важная составляющая конопляного садоводства.

Микробы для выращивания каннабиса
Микробы в почве — ключевой элемент в выращивании органического каннабиса. Они помогают превращать отходы и другие материалы, содержащиеся в земле, в питательные вещества, которые могут быть использованы растениями. Этот естественный процесс дает два существенных преимущества:

Производство пищи для растений

Улучшение качества почвы

Избавьтесь от вредных отходов

Традиционное садоводство, использующее искусственные удобрения, напрямую обеспечивает растение всеми необходимыми питательными веществами. Органическое же выращивание опирается на способность микробов в почве самостоятельно вырабатывать все необходимые элементы для конопли и перерабатывать отработанные материалы. В итоге создается естественный цикл жизни.