Побочные эффекты ТГК и пассивное курение. Риски, связанные с курением каннабиса, широко обсуждаются в средствах массовой информации: от теле- и радиопередач до статей в журналах и интернет-ресурсов (в том числе и нашей статьи). По мере роста числа научных исследований и экспериментов с марихуаной важно различать подлинные и ложные утверждения о ее негативном воздействии. В этой статье рассматриваются обе стороны спора.

Влияние марихуаны на здоровье

Влияние марихуаны на организм человека зависит от сорта. Среди прочего, она может вызывать расслабление, обезболивание и чувство эйфории. ТГК, основное психоактивное соединение в конопле, накапливается в жировых тканях, периодически вызывая выброс вещества в кровь. Это может привести к помутнению сознания, сонливости и снижению концентрации внимания. Хотя ТГК действительно накапливается в жировой ткани, что облегчает его обнаружение во время тестов, верно и то, что ТГК, оседающий в организме, нетоксичен и безвреден. Не стоит игнорировать и потенциальную пользу ТГК.

Марихуана и заболевания, связанные с легкими

Тех, кто выступает за рекреационное употребление марихуаны, часто предупреждают о потенциальном риске развития рака и других заболеваний легких. Несомненно, вероятность таких заболеваний существует, особенно когда окружающая среда полна загрязняющих веществ. Каннабис действительно влияет на легкие, как и любое другое курительное вещество, однако по сравнению с побочными эффектами от употребления сигарет последние оказывают гораздо более серьезное воздействие. Если учесть частоту употребления марихуаны и сигарет, то последняя, несомненно, является более опасной из них.

каннабис и здоровье

Психологические проблемы, связанные со злоупотреблением
Самое страшное последствие употребления марихуаны — это ее психологическое и психическое воздействие. Регулярное употребление может привести к ухудшению памяти, снижению концентрации внимания, гибели клеток мозга и общему снижению интеллекта. При употреблении каннабиса сразу же ощущается его влияние на мыслительные процессы.

В Нидерландах, где марихуана разрешена, вождение под ее воздействием считается таким же незаконным, как и вождение под воздействием алкоголя. Это закреплено в законе.

Потребление каннабиса и здоровье

С употреблением каннабиса связаны кратковременные расстройства памяти, паранойя, депрессия и психоз, однако вероятность возникновения этих проблем зависит от восприимчивости человека. Кроме того, недавно канадские исследователи и медики установили, что вред, вызванный употреблением каннабиса, не связан с концепцией высыхания мозга.

Explore More

Аллергия на каннабис

Аллергия на каннабис
12/24/2023 Нет комментариев 0 tags

Когда в организм человека попадает несовместимый с ним материал, у него может возникнуть реакция иммунологической системы, известная как аллергия. На возникновение аллергической реакции может повлиять множество факторов, в том числе

Типы светодиодных фитоламп для выращивания каннабиса

Типы светодиодных фитоламп для выращивания каннабиса
12/24/2023 Нет комментариев 0 tags

Светодиодные фитолампы специально разработаны для обеспечения каннабиса различными спектрами света на каждом этапе его роста. Это помогает обеспечить максимальный потенциал развития растения. Светодиодные лампы выпускаются в различных вариантах, каждый из

Блэк каннабис

Блэк каннабис
12/24/2023 Нет комментариев 0 tags

Хотя «черное семейство» марихуаны еще не стало таким же популярным, как его фиолетовый собрат, оно по-прежнему вызывает восхищение у многих коноплеводов. Внешний вид растений черной конопли просто потрясающий; они словно