За последние 10 лет общественное мнение о каннабисе кардинально изменилось и продолжает меняться. Долгое время из-за антиканнабисной пропаганды изучение влияния каннабиноидов на организм было сложной задачей, а выведение новых сортов шло медленно. Казалось бы, полный запрет на растение должен был привести к его исчезновению, но этого не произошло. Напротив, многие страны недавно легализовали марихуану как для медицинского, так и для рекреационного использования. Что же привело к такому сдвигу? В этой статье мы ответим на этот вопрос и расскажем об эволюции каннабиса за последнее десятилетие.

Значительные преобразования в мире каннабиса за годы существования

Ряд стран пошли на декриминализацию каннабиса, что было вызвано фискальными мотивами и желанием государств вывести индустрию каннабиса из темной экономики. Это способствовало резкому росту селекции. На сцену вышло больше экспертов-селекционеров, работающих над выведением и устойчивым развитием новых сортов с улучшенными характеристиками.

Высокое содержание ТГК в каннабисе

Содержание психоактивного вещества ТГК в конопле — важнейший элемент. В последние годы наблюдается заметное улучшение селекции для получения более высоких уровней. Если раньше уровень ТГК в 20 % был экзотикой, то сейчас он уже не вызывает трепета. В исследованиях Института Миссисипи недавно сообщалось о поразительных 37 % ТГК в некоторых сортах. Сорта с содержанием ТГК 27 % уже были представлены на известных конкурсах конопли в Нидерландах, Испании и США.

Растущая тенденция кухни с каннабисом

Блюда с добавлением каннабиса становятся все более популярными, причем каннабис добавляют в самые разные продукты. Широко распространены как блюда, приготовленные из зерен каннабиса, так и психоактивная марихуана. Каннабис можно найти как в десертах, таких как печенье и кексы, так и в коктейлях и основных блюдах. Более того, многие заведения предлагают блюда из каннабиса без особых ограничений.

Прогресс каннабиса за последнее десятилетие

Конопляное масло — спорное лекарство
Несмотря на дебаты и споры, возникшие в связи с использованием конопляного масла из гашиша, оно продолжает набирать популярность среди поклонников конопли в Соединенных Штатах. В настоящее время слава об этом продукте распространяется по всему миру.

Тем не менее, против использования конопляного масла в медицинских целях по-прежнему выступают. Люди расходятся во мнениях относительно его безопасности и эффективности. Но, несмотря на продолжающиеся споры, конопляное масло остается предпочтительным выбором для многих.

Семена каннабиса теперь легко доступны
Найти первоклассные семена больше не составляет труда! В современном мире найти качественные семена каннабиса не составляет труда, независимо от того, где вы живете. Существует множество банков семян, каждый из которых предлагает широкий выбор на любой вкус. Вы можете найти их в надежных интернет-магазинах, с безопасной конфиденциальной доставкой по почте или через анонимные службы.

Каннабис: Исследованы полезные свойства
В течение последних 10 лет ученые изучали положительные эффекты компонентов каннабиса, таких как THC, CBD, CBH и т. д. Эти исследования показали, что природные каннабиноиды, содержащиеся в растении, могут принести много пользы.

Теперь, когда ограничения на изучение каннабиса сняты, появляется все больше информации. В ближайшем будущем мы должны ожидать появления еще большего количества доказательных исследований.

Исследование способности ТГК и КБД уничтожать раковые клетки
В настоящее время ведется интенсивное изучение способности ТГК и КБД уничтожать раковые клетки различных локализаций. Открытия, сделанные к настоящему времени, делают эту область исследований очень перспективной.

Explore More

Типы светодиодных фитоламп для выращивания каннабиса

Типы светодиодных фитоламп для выращивания каннабиса
12/24/2023 Нет комментариев 0 tags

Светодиодные фитолампы специально разработаны для обеспечения каннабиса различными спектрами света на каждом этапе его роста. Это помогает обеспечить максимальный потенциал развития растения. Светодиодные лампы выпускаются в различных вариантах, каждый из

Марихуана и здоровье

каннабис и здоровье
05/10/2016 Нет комментариев 0 tags

Побочные эффекты ТГК и пассивное курение. Риски, связанные с курением каннабиса, широко обсуждаются в средствах массовой информации: от теле- и радиопередач до статей в журналах и интернет-ресурсов (в том числе

Каннабиноиды

Каннабиноиды
12/24/2023 Нет комментариев 0 tags

Влияние марихуаны на человеческий мозг. Несмотря на то, что каннабис не был подробно изучен на предмет его влияния на мозг, можно с уверенностью сказать, что он универсален. Это объясняется разнообразием