Когда в организм человека попадает несовместимый с ним материал, у него может возникнуть реакция иммунологической системы, известная как аллергия. На возникновение аллергической реакции может повлиять множество факторов, в том числе наследственность, предрасположенность и многое другое. В частности, сообщалось о появлении насморка из-за каннабиса.

Аллергия: Рост числа и причины

При населении планеты в 7,5 миллиарда человек значительная часть — 40 процентов — страдает от аллергии. Эти реакции могут варьироваться от относительно безобидных — насморка, конъюнктивита — до более серьезных, анафилактического шока, хотя это случается довольно редко. Аллергены, такие как пыльца, грибы, тополиный пух и продукты питания, являются наиболее распространенными причинами аллергических реакций. Длительный контакт с ними может привести к повышенному накоплению аллергенов в организме.

Аллергические реакции на каннабис

Марихуана может стать настоящей проблемой для людей с аллергической чувствительностью к пыльце. Исследования показывают, что растет число людей, как выращивающих, так и использующих марихуану в медицинских целях, которые вынуждены обращаться за медицинской помощью из-за нежелательных реакций. Как правило, виды аллергической реакции на марихуану не сильно отличаются от других типов, наиболее распространенными из них являются:

Признаки аллергической реакции
Сухой кашель
Конъюнктивит
Заложенность носа и насморк
Чихание
Раздражение, боль и зуд в горле
Покраснение кожи
Бледность и шелушение кожи
Расстройство желудочно-кишечного тракта

Аллергия на каннабис

Обратитесь за медицинской помощью
Многие люди с «поллинозом» испытывают эти симптомы. Анафилаксия — это редкая форма аллергической реакции, которая в 15 % случаев может привести к смерти. Если вы заметили следующие признаки, немедленно обратитесь за медицинской помощью:

Сухой кашель
Конъюнктивит
Заложенность носа и насморк
Чихание
Раздражение, боль и зуд в горле
Покраснение кожи
Бледность и шелушение кожи
Расстройство пищеварительного тракта
Беспокойство и дискомфорт

Тошнота, обморок, головокружение, гипотония, учащенное сердцебиение, затрудненное дыхание и першение в горле — все это может быть признаками чувствительности к каннабису. Кроме того, после длительного употребления может возникнуть повышенная чувствительность не только к марихуане, но и к предметам повседневного обихода, таким как яблоки, помидоры и баклажаны.

Аллергические реакции на растения

Бананы, грейпфруты и персики могут вызывать аллергию из-за схожести белковой структуры с коноплей. Чтобы понять, почему это происходит, необходимо изучить компоненты, которые сопровождают растение. Часто причиной реакции становятся грибки, растущие в теплой и влажной среде. Исследования и эксперименты, проводимые с конца прошлого века, доказали, что именно эти грибки могут быть виновниками негативной реакции иммунной системы. Таким образом, культиваторы конопли должны быть особенно осторожны при выращивании своей культуры, будь то дома или в теплице, поскольку риск грибковой инфекции возрастает.

Характеристики растения
Растение двудомное, мужские особи образуют достаточно пыльцы для опыления женских растений. Ветер помогает распространять пыльцу, поэтому она быстро разлетается.

Долгосрочные эффекты
У тех, кто живет рядом с полями, в течение определенного времени в организме может накопиться большое количество аллергенов, что вызовет негативную реакцию.

Explore More

Блэк каннабис

Блэк каннабис
12/24/2023 Нет комментариев 0 tags

Хотя «черное семейство» марихуаны еще не стало таким же популярным, как его фиолетовый собрат, оно по-прежнему вызывает восхищение у многих коноплеводов. Внешний вид растений черной конопли просто потрясающий; они словно

Марихуана и здоровье

каннабис и здоровье
05/10/2016 Нет комментариев 0 tags

Побочные эффекты ТГК и пассивное курение. Риски, связанные с курением каннабиса, широко обсуждаются в средствах массовой информации: от теле- и радиопередач до статей в журналах и интернет-ресурсов (в том числе

Каннабиноиды

Каннабиноиды
12/24/2023 Нет комментариев 0 tags

Влияние марихуаны на человеческий мозг. Несмотря на то, что каннабис не был подробно изучен на предмет его влияния на мозг, можно с уверенностью сказать, что он универсален. Это объясняется разнообразием