Светодиодные фитолампы специально разработаны для обеспечения каннабиса различными спектрами света на каждом этапе его роста. Это помогает обеспечить максимальный потенциал развития растения. Светодиодные лампы выпускаются в различных вариантах, каждый из которых предназначен для определенной стадии роста и конкретных условий. Это означает, что гровер может выбрать лучшую лампу для своих растений каннабиса. В целом, светодиодные фитолампы обеспечивают оптимальную световую среду для процветания конопли. Они позволяют гроверам максимально использовать потенциал растений и получать высококачественный урожай.

Типы светодиодных фитоламп

Существует три основные категории светодиодных фитоламп: двухцветные, многоцветные и полноспектральные. Двухцветная светодиодная лампа излучает только синий и красный цвета, длина волн которых составляет 660 и 450 нанометров соответственно. Эти лампы дают растениям жизненно важную энергию, необходимую для фотосинтеза, что делает их отличным выбором для ранних стадий выращивания марихуаны. Чем больше энергии получает конопля, тем крупнее и ветвистее она вырастает, что позволяет собрать больший урожай.

Типы светодиодных фитоламп для выращивания каннабиса

Когда использовать двухцветную светодиодную фитолампу

Рекомендуется приобрести двухцветную светодиодную фитолампу для следующих целей: — В первые дни после прорастания семян конопли; — В период роста растений марихуаны; — При недостатке естественного освещения, например, при выращивании на подоконнике, балконе или в других местах с ограниченным доступом солнечного света. Подводя итог, можно сказать, что этот тип освещения подходит для подсветки растений каннабиса.

Стимулирование быстрого роста

Чтобы стимулировать быстрый рост, полезно использовать разноцветные светодиодные лампы для конопли. Такие фитолампы излучают комбинацию теплого белого, красного ближнего и дальнего, а также синего цветов. Такое сочетание цветов очень эффективно стимулирует рост конопли на стадии цветения, а также способствует росту крупных, наполненных смолой шишек. Преобладающие красные и синие тона способствуют ускорению фотосинтеза.

Причины использовать многоцветную светодиодную фитолампу

В конструкции фитолампы используется несколько светодиодов: красный с длиной волны 660 нанометров; синий с длиной волны 450 нм; дальний красный с длиной волны 740 нм, которую трудно увидеть человеческим глазом; и теплый белый, излучающий широкий спектр света с теплотой света 2900K.

Рекомендуется использовать разноцветные светодиодные фитолампы в связи со следующими факторами:

Усиление каннабиса с помощью искусственного света
Дополнительное освещение каннабиса на стадии цветения, когда другие источники света уже присутствуют, поможет ему лучше цвести и создавать более крупные шишки. Искусственное освещение также полезно для выращивания конопли в гроубоксах, шкафах, контейнерах и других помещениях, куда не попадает естественный свет. С ним растения конопли выглядят еще более величественно, поскольку свет ламп с длиной волны легко проникает сквозь густую растительность.

Революционные фитолампы полного спектра
Фитолампы Full Spectrum — это новейшая разработка в области светодиодного освещения растений. Они излучают широкий спектр цветов, с акцентом на красный и синий. Они наиболее универсальны для тех, кто выращивает коноплю, и обеспечивают освещение, максимально приближенное к естественному. К сожалению, они менее энергоэффективны и имеют меньший максимальный красный и синий спектр, чем двухцветные лампы.

Светодиодные фитолампы для выращивания конопли
Светодиодные фитолампы полного спектра — фаворит среди опытных коноплеводов, которые используют их для:

Выращивания конопли с момента прорастания семян, на протяжении всего жизненного цикла, включая сбор урожая (когда нет возможности использовать естественное освещение)
Выращивания в одном контейнере нескольких сортов, находящихся на разных стадиях роста
Светодиодные фитолампы: Основные соображения
Для светолюбивых сортов конопли особенно важно, чтобы освещение было максимально приближено к солнечному. Несмотря на то, что некоторые производители считают, что покупка многоцветной или полноспектральной светодиодной фитолампы облегчит их работу, это не всегда так. Ниже мы приведем несколько примеров, которые наглядно демонстрируют, почему это не является жизнеспособным решением.

Выращивание фотопериодических сортов каннабиса
При выращивании фотопериодических сортов каннабиса на разных этапах их жизни рекомендуется установить двухтоновую светодиодную фитолампу. Эта лампа — все, что нужно для марихуаны на ранних стадиях ее роста, и она экономит электроэнергию благодаря двухтоновому источнику света. Растение получает максимальное количество необходимого освещения, способствуя эффективному наращиванию зеленой массы.

Канабис в местах с плохим освещением
Когда коноплю выращивают в регионах с недостаточным естественным освещением, она уже принимает определенный диапазон спектров от солнца, даже в пасмурные дни. Однако растению не хватает синего и красного света. Поэтому, когда вы устанавливаете двухцветную лампу, каннабис получает полный спектр света.

Дополнительное освещение, необходимое для цветения
В период цветения марихуана нуждается в дополнительном источнике света, которого может быть недостаточно, если выращивание ведется при плохом освещении, например, во время сырой и унылой осени. В этом случае пригодятся многоцветные светодиодные фитолампы и альтернативные лампы полного спектра, используемые опытными культиваторами конопли в качестве дополнительного источника света.

Ключ к успешному выращиванию конопли
Тщательный выбор правильной фитолампы для каждой стадии развития конопли и учет условий выращивания — залог успеха для любого садовода. В результате вы получите здоровое, сильное растение, которое, несомненно, вызовет зависть у других садоводов, когда будет собран урожай — и он будет отличного качества!

Explore More

Аллергия на каннабис

Аллергия на каннабис
12/24/2023 Нет комментариев 0 tags

Когда в организм человека попадает несовместимый с ним материал, у него может возникнуть реакция иммунологической системы, известная как аллергия. На возникновение аллергической реакции может повлиять множество факторов, в том числе

Марихуана и здоровье

каннабис и здоровье
05/10/2016 Нет комментариев 0 tags

Побочные эффекты ТГК и пассивное курение. Риски, связанные с курением каннабиса, широко обсуждаются в средствах массовой информации: от теле- и радиопередач до статей в журналах и интернет-ресурсов (в том числе

Блэк каннабис

Блэк каннабис
12/24/2023 Нет комментариев 0 tags

Хотя «черное семейство» марихуаны еще не стало таким же популярным, как его фиолетовый собрат, оно по-прежнему вызывает восхищение у многих коноплеводов. Внешний вид растений черной конопли просто потрясающий; они словно